Экологическая акция «Чистый лес»

Новости

«Чистый лес начинается с тебя!» - под таким девизом прошла экологическая акция «Чистый лес» 23 сентября на территории Хуштадинского леса в местечке под названием «Оболи».

В акции приняли участие учителя и учащиеся 1-11 классов МКОУ «Хуштадинская СОШ-сад. Чудесная осенняя погода, прекрасное настроение и желание изменить мир к лучшему, благоприятствовали участникам экологической акции.

Целью этой акции было экологическое воспитание и формирование у учащихся школы культуры поведения в лесах, бережного отношения к ним, привлечения внимание общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах. В рамках акции были выполнены запланированные массовые мероприятия по очистке леса от мусора и размещение заранее изготовленных информационных щитов экологической направленности. Ребята с удовольствием собирали мусор в пакеты, соревнуясь друг с другом.

В результате дружной работы учеников и учителей школы было собрано огромное количество мешков пластиковой посуды, бутылок и прочего мусора. Весь мусор был помещен в специализированные мешки для бытового мусора и вывезен. Необходимо отметить, что, по сравнению с прошлым годом, мусора в лесу стало намного меньше. Этому способствовали ежегодно проводимые экологические акции и субботники жителями с.Хуштада.

Все поработали на славу! Теперь в лесу чистота и порядок! И это только начало экологических мероприятий. Работники лесной охраны и школьники призывают жителей, относиться к детскому труду с уважением! Не складывайте мусор там, где его не должно быть. Спасибо всем участникам акции!

25092017h